Помогите в личной жизни - вопрос №163057

Здравствуйте. Недавно познакомилась с молодым человеком. Мы друг другу очень нравимся, нам хорошо вместе. Но к сожалению мы встречаемся очень редко, он очень много времени проводит на работе. Эта работа ему очень нравится, я не против. Но ко всему он не хочет сейчас переходить к более серьёзным отношениям т.к. у него был не очень хороший опыт в личных отношениях и теперь он говорит, что хочет пока пожить один и не готов и боится таких отношений. Поставил перед собой стену не прошибёшь. Созваниваемся мы тоже не так часто как хотелось бы.  Но тем не менее мы встречаемся, общаемся, относимся друг к другу очень хорошо. Я не хочу настаивать и навязывать себя ему понимаю что свобода для него дороже, но очень хочу быть с этим человеком. Как поступить в данной ситуации? И есть ли будущее в наших отношениях? Подскажите, а по возможности помогите. Спасибо

Дополнение автора от 13.12.11 19:18:24

Сейчас он считает, что мы просто любовники.Это нормально?

Ответы

Оксана, здравствуйте!

Вы сами пишите, что познакомились недавно. К чему торопить события? Ваш молодой человек, боясь повторения прошлого, действительно выстраивает стену. Но пол Вашим напором стена эта будет становиться все толще и тоще. Не напирайте, не требуйте. Если любите — просто любите… не просите пока ничего взамен. Придет время и Ваш молодой человек, увидев, что Вы не несете с собой опасности, сам решит убрать стену — и тогда Вы получите даже больше, чем просили.

Женская сила в любви, терпении, тепле, нежности, осторожности и, главное, мудрости. Будьте мудрой — не нажимайте на рану, которая еще не затянулась — это больно. Отогрейте и залечите ее теплом, лаской, любовью. Просто будьте рядом, просто любите, просто радуйтесь тому, что он у Вас есть.

Мудрости Вам!

Здравствуйте, Оксана.

Мне понятно ваше желание перейтик более серьёзным отношениям. Но давить на самом деле на МЧ не стоит, это лишь отталкнет его от ВАс. Его прошлый опыт, наложил на него отпечаток.

Возможно, для решения такой проблемы нужно лишь время, за которое ваш МЧ сможет ближе узнать вас и понять для себя, что в случае с вами все может оказаться совсем по-другому.

Внушите ему, что вы готовы ждать. Вы не должны показывать свою собственную слабость, неуверенность в себе. Но и не е зацикливайтесь на нем, найдите другие способы проведения времени.

Вообще есть такая истина: «Если мужчина находится рядом, значит, вы ему нужны».

А вот, что он считает  что Вы просто люовники, это фраза уже заставляет задуматься.  Выбирите психолога, и вместе разбиретесь в ваших отношениях.

 Удачи!