Здавствуйте! ПОМОГИТЕ, пожалуйста, советом. Встречаюсь с парнем, он снимал квартиру. Конечно, как и все молодые парни (хотя, ему 34, мне 24) он... - вопрос №1630586

предлагает жить у него. Произошла такая ситуация — у мамы есть дом, который строил мой отец, отца сдали в пансионат и дом пустует — зимой топить некому. Моя мама, как хозяйка дома предложила моему парню бесплатно там жить, только за свет платить и все (она его знает давно). Теперь он согласился и переехал в этот дом в другом городе, видимся еще реже, чем до этого. Парень зовет меня в гости, мол, «оставайся у меня», «живи у меня», я даже спросила: " Ты имеешь в виду — у меня? В доме, в котором я прожила с рождения, то есть 20 лет, почти всю жизнь?" На что он отвечает: «это теперь — у меня». У меня совершенно пропало желание с ним видеться, пропал интерес что ли… Этот дом для меня совокупность плохих воспоминаний и детских психологических травм (отец пил всю жизнь и пьяный по всему дому гонялся за мамой с ножом) и я с детства просто ЗНАЛА, что меня мой жених уведет из родительского дома в свой очаг, в котором я буду создавать уют (в родительском доме нет желания, тем более, что мой отец в закрытом режиме в пансионате и неба не видет в прямом смысле).Была мысль привезти отца домой, но теперь и некуда. замуж парень не зовет, говорит, что это все формальности и т.д. и, если, ты не хочешь жить со мной, мол, то и замуж тебя звать не зачем. А я воспитана по-другому, считаю, сожительствовать с мужчиной, который не является тебе мужем — неуважительно… Да и он у него в этом городе подруги всякие, я так не хочу, чтобы он водил их в этот дом, где моя комната и по-прежнему остались мои вещи? сама живу одна в другом городе — убежала, так сказать, из этой семьи… Помогите, пожалуйста, как объяснить парню, что у меня пропало к нему уважение и интерес, после того, как он въехал в наш огромный дом и обустраивает все по-своему хотению, в надежде, что мама этот дом ему продаст? как объяснить маме, что это неправильно? а может быть, это я неправильно мыслю? ПОМОГИТЕ, пожалуйста, разобраться!!! Извините, за ошибки, пишу с другого компьютера буду ОЧЕНЬ Вам признательна за помощь!

Ответы

доброе утро.
у вас доходчиво получилось всё объяснить на сайте.
А почему бы ни поговорить с парнем и мамой на эту тему и заявить открыто, о том что написано здесь, и то что вас волнует.
маме отдельно, парню отдельно
Ведь если парню вы нужны, не составит труда жить с вами в другом месте. Но с другой стороны вы ни готовы с ним жить пока ни распишитесь, в этом у вас тоже конфликт, к которому надо искать ключик или компромисс!!!!!!!!
С ув.Юлия
А что ваша мама как она к вам относится,
к вашим отношениям с этим парнем, которого вы называете этот.
Собственница дома видимо ваша мама, вы не распоряжаетесь им с ней разные и ее поступки вас устраивать не будут, она пригласила смотреть за домом парня, но он так же как и вы не имеет прав на дом и при том не имеет родства т. е. вы ближайший родственник.
Но дом можно и подарить, как поступит ваша мама никто не знает, судя по ее поступкам вы очень разные.
Она реалист поступает как практически выгодно по ситуации не учитывая ваших чувств.
Парень видимо того же устройства, оттого они и нашли общий язык.
Делайте выводы сами сможете ли вы жить с такими людьми, если вы такой чувствительный человек и вам нужен человек учитывающий вашу особенность, а проще сказать любящий вас, а не проживающий с вами.