Республика Дагестан

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,куда нужно написать заявление о том чтобы подключили психологов для детей.Мы с женой в разводе.Есть решение суда о... - вопрос №1630679

порядке общения.Другая сторона не исполняет.Приставов подключил и то еле брал пару раз детей.Идет настоящая травля детей на меня, на моих родственников.Пожалуйста, подскажите кому надо писать заявление о том чтобы подключить психологов.Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В силу ст.66 и 67 СК РФ, отец ребенка и родственники имеют право на общение с ребенком. И родитель с которым проживает ребенок не имеет права препятствовать этому. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. Если возбуждено исполнительное производство по решению суда и исполнительному листу, исполнением обязан заниматься судебный пристав. Требуйте! Если бывшая жена препятствует общению родственников с ребенком, родственники, вправе так же как и вы, обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. В ходе рассмотрения данного иска они вправе требовать назначения судебно-психологической экспертизы ребенка. Во время которой и будет возможность установить, что родитель с которым проживает ребенок, препятствует общению, настраивая ребенка (детей) против отца и его родственников. Вас, родственники могут привлечь в качестве третьего лица и сможете участвовать при рассмотрении иска.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!