Моя бывшая не выходит из головы. - вопрос №1630858

Около года назад я расстался со своей девушкой, с которой был в отношениях около 4 лет. С момента расставания нашел хорошую работу, купил хорошую иномарку, мне была подарена 2ух комнатная в центре, через год будет получено высшее образование, да и в целом остальные дела идут в гору. Сейчас мне 23, ей 21. Но не смотря на окружение, и на свои эти успехи, я продолжаю думать о ней, иногда каждый день. Наверное эта проблема банальна, и я не первый и не последний, но все же этот момент в моей жизни решительно мешает мне жить полной жизнью. И это все при том, что живем мы в разных городах, я не слежу за ее новой жизнью вообще никак, не звонил и не писал ни разу после расставания, и в соц. сетях не слежу за ее жизнью. Никаких напоминаний перед собой. Иногда, как волной, накрывает так, что настроение сходит совсем на нет, а ночью сняться тяжелые сны о ней, как будто мы вместе, или же она просто во сне рядом со мной. Я не знаю почему так, но наши с ней отношения меня очень сильно зацепили. Я скучаю по ней до сих пор. Как по человеку, как по собеседнику, как по любовнице.Что мне делать, как разобраться в себе?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ильназ!
Похоже на то, что инициатором расставания была девушка. Если это так, то тогда надо найти ответ на вопрос: А не пытались ли Вы, в момент расставания, сделать подмену одних чувств ( любовь к девушке) другими ( задетое мужское самолюбие)? Тогда нет ничего удивительного в том, что отношения Вас зацепили. Этот вопрос требует честного ответа самому себе. Как видится мне, Ваше "… но несмотря на окружение, и на свои эти успехи, я продолжаю думать о ней, иногда каждый день..., сны о ней, как будто мы вместе..., я скучаю по ней до сих пор. Как по человеку, как по собеседнику, как по любовнице..." — больше говорит о Любви к девушке. Тогда, что мешает Вам выйти на связь с ней и попытаться восстановить отношения, если они возможны? Попробуйте найти девушку, ведь попытка не пытка — во всяком случае это внесет ясность в Ваши собственные чувства. А отсюда Вы примите решение.
Если будут затруднения, обращайтесь. Эксперты сайта будут рады Вам помочь!:)

Удачи и успехов!   Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ильназ, здравствуйте. Могу предположить, что инициатива расставания принадлежала не Вам. Она ушла? И Вы ничего не пишете о том, с кем она сейчас. Одна? Есть отношения? Что Вас больше всего задевало в ситуации прошлого года? Что трогает больше всего именно сейчас? Вы пишете о различных достижениях — как Вы увязываете это с Вашей основной проблемой? Видите, появляющиеся вопросы говорят о том, что не существует однотипного простого ответа, который устроил бы каждого в похожей ситуации. Вы нуждаетесь по крайней мере в консультации психолога, чтобы начать «разбираться в себе».