Челябинская область

подскажите пожалуста если написана долговая расписка от юридического лица в лице коммерческого директора на физическое в определённой сумме несёт ли... - вопрос №1630894

ответственнось личным имуществом квартирой машиной перед физическим лицом так как строительные работы ушли в убыток и прибыли нет
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В соответствии с ГК РФ, участники организации равно как и работники, не отвечают по обязательствам организации свои имуществом. В исключительных случаях лицо, которое в силу закона, иного правового акта или учредительного документа юридического лица уполномочено выступать от его имени (пункт 3 статьи 53 ГК РФ), обязано возместить по требованию юридического лица, его учредителей (участников), выступающих в интересах юридического лица, убытки, причиненные по его вине юридическому лицу.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!