Здравствуйте, хотела бы обратиться с проблемой. Мне кажется, что за мной следит бывший молодой человек, который пропал где-то год назад и никак напрямую не объявлялся, лишь косвенно лез в мою жизнь. - вопрос №1631140

Я с ним не общалась, но он знал чуть ли не досконально где я, с кем я, номера телефонов моих молодых людей, которые были после него, он клеветал на меня, а еще требовал у меня денег в долг, после того как я ему дала их и он пообещал вернуть их, он скрылся, поменял номера телефонов и только изредка присылает разного рода сообщения мне на почту и лезет в мою жизнь, пытаясь оклеветать меня, раскрывая практически интимные подробности моей жизни(откуда он узнал??!) всем, до кого смог до тянуться из моего окружения. Как его найти? Что делать?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина. К сожалению, в нашей жизни встречаются непорядочные люди. Что делать в такой ситуации? Если это угрожает вашей жизни, то вы можете обратиться в правоохранительные органы. Если нет, и это больше психологический пресс, то вам нужно предотвращать возможные нападки и интриги. Для этого вам стоит либо предупреждать ваших близких о том что есть такой человек, который может нести клевету на вас и попросить реагировать на это адекватно. Либо же совершенно спокойно реагировать на его проявления и не поддаваться на провокации. Ведь по сути, все его действия направленны на то чтобы насолить вам, вывести вас из равновесия. Если он поймет что вы его игнорируете и он не может на вас воздействовать, то и сам потеряет к вам интерес и будет искать новую жертву.
Удачи Вам!