Алименты - вопрос №163124

Здравствуйте! Я подала на алименты, мировой суд вынес приказ, но мы с мужем решили попробовать сохранить семью, могу ли я отменить алименты? Как это сделать?

Ответы

Здравствуйте, пусть Ваш муж подаст возражения на судебный приказ как это регламентировано в ГПК РФ:Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа<br Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.Статья 129. Отмена судебного приказа<br Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.