Здравствуйте.Я в растерянности и не знаю как и что делать,как дальше жить... Мой муж три месяца назад уехал на заработки в Россию с Украины.Месяц... - вопрос №1631534

назад, по его предложению мы выехали жить в город из села… пять дней назад я узнала, что он мне изменяет и с любовницей в России… у нас трое детей 15,13 и 3 годика Я постоянно плачу, не понимаю за что он так со мной… мы в браке 16 лет я никогда в нем не сомневалась, верила, доверяла… Об этом еще из родственников не знает, я боюсь представить что будет когда все узнают. У меня сердце просто разрывается… я не знаю, что мне делать, как дальше жить… Не такого я для своих детей хотела. У меня опускаются руки… посоветуйте, пожалуйста, как мне правильно поступить. Спасибо заранее…
Р
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Читайте акафист Петру и Февронии о семейном благополучии усердно и 40 дней. сами причащайтесь почаще и имейте ввиду, переживать за его блудный грех это не то время. понимаю, что тяжело, тем не менее вы чисты перед Богом за то, что так не блудите. а отвечать за такие грехи очень больно и смертно для души не для тела. главное молитесь о его вразумлении и Господь сам покажет вам истину. может и вовсе прибежит на коленях, а может попадется за такие грехи! Спаси Вас Господь!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Три месяца в другой стране с другими людьми. Работа в России, переезд из села — это говорит, что вашего мужа, что-то сильно «томило» в душе. Оказавшись в соответствующих условиях он не смог справиться с собой. Наверное, вы готовы простить вашего мужа. В нас всех проявляются слабости. Возможно у вашего мужа был сильный долгий стресс и он не смог включить разум при сложившихся обстоятельствах.
16 Если ты ненавидишь ее, отпусти, говорит Господь Бог Израилев; обида покроет одежду его, говорит Господь Саваоф; посему наблюдайте за духом вашим и не поступайте вероломно. Малахия 2:16
Если вы готовы простить вашего мужа, вы поможете его душе. А Бог, видя вашу сильную любовь, будет готов простить вас.
"Прощайте, и прощены будете". Лук. 6:37
Подумайте, может быть это большая возможность очиститься перед Богом. Безусловно, это больно и обидно. Но любовь всегда побеждает. Один спасает другого. Одно сердце греет другое. Вы идете вместе по жизни, если один упал, ранив другого, нужно ли прогонять, отталкивать, ненавидеть и делать ответный удар. Здесь, если у вас есть сильная любовь, вы сможете простить, вам хватить ее. Если нет, вы рано или поздно не сдержитесь под другими обстоятельствами.

Евангелие говорит о любви, которая:
7. все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. (Первое послание к Коринфянам 13:7)
У вас настоящая любовь к мужу. Я думаю, вы хотите услышать от мужа слова прощения, но при этом вы не сможете еще долгое время вступить с ним в интимную близость. И это можно понять. Если он вас любит, он захочет объяснить себе и вам, как это могло и почему это случилось. Возможно вам вдвоем удастся пройти это испытание и ваша взаимная духовная любовь будет еще крепче.

Дай Бог вам Любви и силы. Храни вас Бог!