Я себя чувствую грязной шлюхой, во-первых, потому что от отчаяния регистрируюсь на сайтах знакомств и периодически там с кем-то общаюсь, а потом... - вопрос №1631553

удаляюсь. Во-вторых, потому что девственность я потеряла почти в 22 и за год потом у меня было 3 партнера, причем 2 из них с сайта, и получается, что все несерьезные, хоть я и надеялась на отношения, и секс был не на 1 свидании и в принципе я никому ничего не должна и не обязана, но все равно ощущение, что я шлюха) А потом меня по переписке развел еще один красавчик, навешав на уши лапшу о любви и доверии, получил и эротические фотки и общение по скайпу, не показывая себя, в конце я ему еще и денег отправила на счет) Вопрос, как мне себя простить за все это, учитывая, что воспитывали меня в стиле ты отличница, как полюбить себя?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Не нужно сильно доверять мужчинам. И из жизненных ситуаций учится и не повторять ошибок.
Здравствуйте!
Как простить себя за это? А Вы для начала не вините себя… А чтобы полюбить себя, делайте то, за.что сможете уважать себя и ценить… ну, например, не позволять мужчинам пользоваться Вами… Чётко определить контингент мужчин с которыми возможно общение, но для начала определите цели. для чего, для каких именно отношений Вы хотите познакомиться с мужчиной., как только Вы выполните эти несложные рекомендации. как Вы заметите, что отношение к самой себе у Вас изменится.

Синдром отличницы тоже откладывает отпечаток — внутри есть установка «Ты должна быть лучшей, точнее не имеешь права быть худшей» и как только этот крючок срабатывает.что Вы поступаете не самым лучшим образом, то запускается механизм самонаказания  -в виде чувства вины и стыда.Есть техники, позволяющие скорректировать эти влияния.

будет желание более подробно разобрать причины Ваших действий — обращайтесь. постараюсь Вам помочь в этом.

Уверенности Вам и