Смысл жизни - вопрос №163163

Мне не хочется так больше жить, что мне делать? мне 18 лет я учусь в вузе, но в семье и с друзьями все не ладится, родителям по большому счету до меня дела нет, пьют почти каждый вечер, общаются только тогда когда им что то нужно, а друзья… их просто нет, почему я не знаю, все отворачиваются от меня, я быне сказала что я ужасный по характеру человек, никого не обижаю, стараюсь всех любить и понимать, но так выходит что им нет до меня дела. Что же мне делать, жить так не хочется вообще, без близких людей, у каждого ведь кто то есть, а у меня..

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Мария!

Если рассуждать с философской точки зрения, то жизнь — это проверка на стойкость, это урок или challenge, которые несмотря на трудности их прохождения, принесут Вам самоудовлетворение и внутренний комфорт, укрепят чувство уверенности в себе, в своих силах. А это очень важно! Ведь счастье — это то, как Вы себя ощущаете в каждый отдельный период времени, это состояние души человека. Таким образом, преодолевая жизненные трудности, Вы укрепляете свой дух, чувствуете себя комфортно, раскрываете свой позитивный потенциал, открываете в себе в себе новые возможности- реализуете свою миссию.

 Когда происходят в жизни неприятности, то их нужно рассматривать как напоминание о том, что жизнь дана не только и не столько для удовольствия, сколько для душевного труда, самопознания и самосовершенствования. Такие моменты разные люди переживают по-разному. Если пришло время погрустить, то погрустите, ведь и у природы бывает плохая погода. Но не теряйте веры в то, что во всем, что происходит, есть свой скрытый смысл и после трудностей будут удачи, после потерь — находки.

 Жизнь можно сравнить с дорогой или книгой, своего рода путешествием в неизвестное с приятными и порой неприятными неожиданностями, с невероятными возможностями. Пока до конца не дочитаете, не узнаете свой личный смысл жизни, не поймете до конца свое предназначение. Так что не падайте духом. Дорогу осилит идущий!!!

Я замечаю, что о родителях и друзьях Вы говорите одинаково: «им нет дела до меня». Когда человек понимат, каких отношений он хочет, тогда есть к чему стремится. Ответьте себе на вопросы: а каких отношений Вы бы хотели и что для Вас значит «близкий человек»?

Здравствуйте Мария. Не ждите ни от кого, чтобы им было до Вас дело. Становитесь сильным человеком, следуйте намеченному плану. И тогда остальные к Вам будут тянуться. Остается план разработать лет на 50 вперед. Главное начать, а дальше само пойдет. Как?, — спросите Вы. Как роман написать. Попробуйте и у Вас получится, это проверенный путь. Найдутся и единомышленники, и друг сердечный.

Начните с ретроспективы своей жизни, проанализируйте, что сделали, что упустили, что радовало, от чего надо было избавляться. Записывайте подробно, возвращайтесь, переписывайте, «выдавливайте из себя раба». Постепенно перейдете к перспективе, обострится видение вперед, придет успех. Незаметно окружение сформируется.

А чтобы все это получилось, подыщите себе помощника-эксперта да и наймите его себе проводником на первое время. Не обязательно здесь на сайте, можно в своем окружении поискать выход на такого. Вместе и смысл соорудите. Его не найдешь так просто, его создавать надо.

Здравствуйте, Мария! Хорошо что вы учитесь в Вузе это значит у вас есть планы на будущее и вы стремитесь к чему в этой жизни. Родители, что пьют это плохо, но это другая тема. По поводу друзей надо разобраться вам с самим собой, проанализировать тот период общения с ними, почему такие отношения к вам. Найдите единомышленника-друга, который ставит планы на будущее, ставит цели и т.д. В твоем возрасте надо стремиться к чему-то, что тебе интересно. Найти занятие, которое тебе нравиться и заниматься. Когда ты чем-то занимаешься, то круг твоих интересов увеличиваеться. Т.о. ты станешь кому-то интересна в этой жизни и ты увидишь как вокруг тебя все поменяеться!

Мария, здравствуйте.

Близких людей в этом мире нет. Любое общение подразумевает выгоду, хотя бы в одну сторону. Родители и друзья сейчас в болшинстве своем зомби, которые запрограммированы выращивать зомби, для того чтобы вы были удобны для использования. Это конечно печально, но у каждой медали есть две стороны.

Так что развейте эти облака вокруг своей головы и посмотрите на мир ясным взором, ощутите его как он есть, а не сквозь одеяло бреда и страхов, которым вас успели укутать за 18 лет.

На тренинге вы получите то, чему должны были вас учить на самом деле с детства, чтобы вы выросли интересной, уникальной, богатой, хитрой и независимой ни от кого, кроме себя.

С уважением, Александр Гросс.