Мы живем вместе почти 1,5 года и все время ссоримся,парень оскорбляет,может указать на дверь.Но потом извиняется,и говорит что любит..Разве тот кто любит будет оскорблять такими словами..Как быть? - вопрос №1631939

Было даже что и мог руку поднять.Но это тогда когда я действительно его довела.Я не понимаю почему он так себя ведет.Он уже обещал не оскорблять, не унижать, не выгонять.Но держит свое слово не больше 2 недель.Потом заново все начинается.Я в отчаянии, я не хочу уезжать от него.Я его люблю.На самом деле.Я была с ним когда у него не было ничего.И ничего не нужно было.Только бы он уважительно относился ко мне.Он говорит что я его довожу до такого состояния, что в моменты наших скандалов он выгоняет меня потому что я его сильно достаю, но неужели он не боится что я могу уйти навсегда.И он потеряет меня… Мне кажется он совершенно не боится меня потерять.

Лучший ответ по мнению автора

Правда, парень абсолютно уверен, что Вы его любите на столько, что стерпите всё. Готовы терпеть всю жизнь ради любви, забыв про себя?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы и сами знаете, как быть, но по какой-то причине не делаете то, что уже в глубине души для себя решили. Если парень может поднимать руку, то стоит задуматься над тем, именно таких вы отношений достойны?...
Нет, он не боится, что вы уйдете, потому что знает, ЧТО ВЫ НЕ УЙДЕТЕ! Он умело давит на ваше чувство вины и на вложенные в него силы и деньги. Но это ваш выбор.
Это не любовь, это страсть.

Любовь — это когда принимаешь человека таким каким его задумал Бог.

Человек может применять насилие и бояться потерять одновременно. Некоторые применяют насилие как раз, чтобы удерживать жертву под контролем, чтобы она боялась, таким образом не потерять её, а контролировать.

Но тем не менее, я рекомендую при любой форме домашнего насилия: 1. Сказать, что это не допустимо. 2. При повторе разрывать отношения с этим человеком, напомнив, что это не допустимо с вами.

Но, как показывает практика, жертвы домашнего насилия оказываются в таких ситуациях потому, что не готовы к самостоятельной жизни и принятию решений. Собственно, поэтому и терпят, не умеют жить независимо.