Москва

Здравствуйте! На меня зарегистрированы 3 чужих ООО,я являюсь официальным генеральным директором 3 компаний. Но неофициально я не имею никакого... - вопрос №1632014

отношения к ним. За такую должность обещают платить деньги. Так же в договоре прописано что я по совместительству и бухгалтер этих компаний, но таким не являюсь. Чем это грозит? Может ли это быть безопасным? И какую ответственность я не су перед законом в различных случаях?

Ответы

Максим, если не вдаваться в подробности, Ваша ответственность — сумма того, какую ответственность — в случае чего — понесли бы три директора + три главбуха. А это немало.
Ст. 173.2 Уголовного кодекса Вам в помощь.
Нет это не безопасно, так как данные фирмы могут быть открыты для мошенических действий и от отвечать, а это вплоть до уголовной ответственности, будете вы