Республика Карелия

Здравствуйте! нужна консультация....Молодой человек брал кредиты в банке,но платить больше не может.Он умер недавно. У него остался - вопрос №1632194

несовершеннолетний сын, записанный на него, женат он не был, и еще есть мать.про его кредиты никто из родственников незнал, никакого имущества у него нет… теперь его матери постоянно звонят коллекторы и угрожают, что приедут и будут забирать ее имущество в счет долга, и что платить должны наследники, а при чем здесь мать и сын если они даже незнали про кредиты… подскажите пожалуйста, что будет с его сыном и его матерью, кто должен выплачивать эти кредиты или их как то должны списать?????

Ответы

если ни мать, ни ребенок не приняли после смерти никакого имущества в качестве наследства, то кредиты платить они не должны, но если наследство получено, то не играет роли знали они о его долгах или нет, обязаны платить, но в рамках стоимости принятого наследства. На коллекторов лучше писать заявление в полицию