Помогите пожалуйста - вопрос №1632412

Сложилась такая ситуация… я позвала лучшую подругу на мероприятие.она согласилась… пригласила свою подругу не спросив меня… ну ладно.я не против… все хорошо.пошли на мероприятие… и в итоге моя подруга все со своей общалась… у меня такое чувство было что меня там просто нет.что я лишняя… зато как наедине оказались дак сразу говорит и говорит… мне кажется что я для нее уже не лучшая подруга… внутри подавленное теперь состояние.хочется плакать.грустно
1 ответ

Ответы

Добрый день! Вы говорили об этом своей лучшей подруге? Как бы это ни показалось элементарно или странно, — лучше всего с этого и начать. Но необходимо подготовиться (морально к этому разговору), чтобы он не перешел на обидные нотки в Вашем голосе или обвинения, как это может случиться на эмоциональном подъеме. Во-первых, выражайте при разговоре только свои чувства (от себя, от первого лица «Я чувствовала то-то и то-то, когда ты привела подругу и т.д.», «Мне было неприятно, обидно… когда ты не разговаривала со мной...», «Мне кажется, ты больше уделяла внимание ей и я почувствовала? злость, негодование, обиду»). Можно использовать юмор и шутки — Вам самой так легче будет отнестись к этой ситуации и разговор не перейдет в неприятное для вас обеих русло. Это также поможет расслабиться и взглянуть на все с другой стороны и может быть даже сблизит вас еще больше с подругой. Т.к. люди всегда ценят искренность в других. Всего Вам наилучшего и успехов в общении. С уважением, Юлия Александровна. Возникнут вопросы — обращайтесь.