Здравствуйте! Мне 59 лет сегодня сделал УЗИ предстательной железы! Состояние следующее размер 5.6*4*4.8 см обьем 55.9 см кб! Контуры ровные структура... - вопрос №1632466

несколько неоднородная, эхогенность снижена, содежит единичные инейные плотные структуры до 4 мм (кальцинаты), в левой доле -округлое однородное образование повышенной эхогенности с ровными контурами размер 30*28 мм! Объем остаточной мочи 20мл. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Признаки хронического простатита, ДГПЖ, узла влевой доле простаты! Помогите что делать дальшеЙ Это рак!?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Нет значения ПСА, которое позволяет подозревать или опровергнуть рак простаты. Гиперплазия простаты по данным УЗИ есть.