Кемеровская область

Для работы мне необходима компьютерная программа, которой до сих пор нет. Поэтому я хочу заказать её у фрилансера. А поскольку совершенно однозначно,... - вопрос №1632580

что и другим представителям моей профессии тоже нужна такая программа, мне бы хотелось понимать, как сделать так, чтобы я в последствии имел право продавать эту программу, а фрилансер бы такого права не имел. Вот если бы я мог позволить себе обратиться в солидную фирму по разработке софта, то документ, подтверждающий, что владелец прав на программу именно я, они бы мне выдали (я звонил, узнавал). Но это для меня слишком дорого. Фрилансера же нанять вполне посильно. Однако в таком случае совершенно не ясна юридическая сторона вопроса, поскольку исполнитель наверняка окажется жителем другого города (в связи с чем совместный поход к нотариусу заведомо исключён). Поэтому прошу разъяснить, что в этой ситуации можно предпринять.

Ответы

Добрый час! Заключите договор и выберете в договоре подсудность, на случай спора.  Подробнее консультирую в чате. С уважением, Ольга Кузякова!