Гинекология - преждевременный ПМС - вопрос №163266

Здравствуйте, меня зовут Мария,24 года, у меня проблемы с ПМС. В последнее время, вероятно из-за приема Ярины, у меня проблемы с ПМС. Начинается в середине цикла, тянущие боли внизу живота, грудь болит. За 9 дней до начала следующего цикла боли уже почти как в первый день месячных, а грудь ужасно колет. Мне бросить принимать Ярину? или что я могу сделать,чтобы уменьшить боли? В данный момент я не могу просто пойти к гинекологу, т.к. нахожусь в Германии и буду дома только через пару недель. Что можно сделать сейчас, чтобы уменьшить ПМС?

Спасибо заранее.

С уважением, Мария

1 ответ

Ответы

Мария, при приеме КОК ПМС не бывает, так как нет менструаций.

Вам нужно обратиться на очную консультацию к гинекологу, осмотреться, м.б. сдать какие-то анализы и сделать УЗИ по его показаниям. По интернет тут сделать ничего нельзя.