Делится ли премия пропорционально отработанным дням - вопрос №163287

Здравствуйте! Я работаю продавцом-консультантом. Моя з/п состоит из оклада, процентов от продаж и премии. Премия дается за прохождение аттестации (без ошибок-есть премия, с ошибками- нет премии) Законно ли делить премию пропорционально моим отработанным дням?? Я думала что делится только оклад, а премия остается, так как дается она в качестве бонуса за знания.

Ответы

Премия назначается в соответствии с локальными распоряжениями Вашего работодателя. Если в Вашем положении о премировании сказано, что премию уменьшать пропорционально отработанным дням нельзя, тогда нельзя.