8 лет брака, 2 детей, со стороны примерная семья, я не работала, муж часто возил отдыхать...но не чувствовала что любима, просто потому что я порядочная, образована и тд - на мне женились...ссоры, - вопрос №1633123

недопонимания… встретила 8 месяцев назад человека своего, эмоционально близкого… сначала сопротивлялась общению, но потом влюбилась..8 месяцев жила двойной жизнью в сети, однажды виделись без интима… несколько раз хотела прекратить отношения с молодым человеком, но тянуло то, чего мне не хватало в семье… сама мучалась, что поступаю подло… узнал муж, сейчас для меня ад! Я чувствую огромную вину, до тошноты, что жить не хочется и держусь только ради детей… я разбила семью, месяц не ем и не сплю, не живу… все осознала, всю жизнь хочу посвятить мужу и помочь ему пережить это… зачем я пишу, я не вижу выхода сейчас и мне очень — очень плохо. Мне не нужны ни деньги мужа, ничего, моя искренняя мечта- вернуть доверие к себе и хоть каплю любви мужа… сейчас он ненавидит меня, я для него умерла, ему очень трудно это все осознать…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.
Вы не чувствовали себя любимой и, скорее всего, винили в этом мужа (от того и устраивали конфликты, не зная, как донести сию мысль до мужа). Но, это ВАШЕ чувство. Человек не чувствует себя любимым только в одном случае, если он НЕ ЛЮБИТ СЕБЯ! Тогда он как наркоман, требует проявлений любви, все больше и больше. Но ничего не меняется (ибо причина не вне человека, а внутри него) и он злится (фрустрирован). Вот именно это непонимание и привело к тому, что случилось.
Сейчас Вас терзает чувство вины, и Вы снова акцентируете внимание на состоянии мужа. Вы хотите «всю жизнь посвятить мужу и помочь ему пережить это» — только для того, чтобы избавиться от чувства вины. Снова ВАШЕ чувство Вы пытаетесь убрать через того, кто к нему не имеет отношения. Комплекс вины мы приносим с собой из своего детства и никакие манипуляции с состоянием супруга не избавят Вас от комплекса вины.
Из всего вышеизложенного видно, что ВАМ необходимо разобраться именно в своих чувствах. Разобраться с самооценкой, с комплексом вины. Далее уже решать конфликтную ситуацию. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Зачем вы себя мучаете? Для чего? Что вы такого сделали, чтобы так убиваться? Вам не хватало любви  и понимания в семье, вы решили искать это. Нашли общение в интернете, один раз встречались без интима. То есть Вы и не изменили фактически. Поняли, что это не то. И что? Теперь Вы будете всю жизнь себя наругивать? За что? За то, что муж вместо того, чтобы подумать, а что он сделал такого, что вам захотелось искать понимания на стороне, решил всю ответственность за ситуацию повесить на вас? Вы оба отвечаете за происходящее в вашей семье. Оба! Короче, перестаньте себя гнобить, простите себя, и оживайте. детям ми мужу Вы нужны живой и здоровой. Да и себе тоже. Если есть вопросы, заходите в чат на консультацию. Помогу.