Свердловская область

Налогооблагаемая база для ИП - вопрос №1633235

Добрый день. Я ИП. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне при заполнении декларации вычитать из налогооблагаемой базы купленную технологическую линию?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Михаил.

Если у вас упрощенная система налогообложения-6%, то тогда расходы не учитываются при определении налоговой базы.

Если у вас общая система налогообложения или упрощенная-15% (доходы минус расходы), то в таком случае вы можете вычесть расходы на приобретение технологической линии. Но если эта линия является основным средством, то списание расходов происходит не единомоментно, а постепенно, в течение нескольких лет путем начисления амортизации.

Удачи вам и здоровья.

С Уважением, Роман Артемьев.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Какой вид у вас ИП?  УСН 6% или 15%?