в некоторой американской конторе каждый служащий считает себя либо демократом, либо республиканцем. после того как один из демократов решил стать республиканцем, тех и других стало поровну. - вопрос №1633514

после этого четыре республиканца решили стать демократами, и тогда демократов стало вдвое больше, чем республиканцев. сколько служащих в этой конторе?