Завещание - вопрос №163371

Добрый день. Моя бабушка гражданин России составила завещание на квартиру, заверила у нотариуса. Завещание составлено в пользу дочери котороя является гражданином республики казахстан. Могут ли возникнуть какие трудности с вступлением в наследство и сколько это будет стоить? по слухам людей иностранные граждане платят огромную сумму. Заранее спасибо.

Ответы

В отношении наследования иностранцами в России никаких ограничений не установлено; им предоставляется право наследования независимо от того, проживают они в России или нет.
Налогом на доходы физических лиц принятие наследства не облагается. Это также не зависит от гражданства наследника. Иных обязательных выплат с н