ЗАНИЖЕННАЯ ВЫПЛАТА СТРАХОВОЙ. Подать в суд после ремонта авто - вопрос №163372

Здравствуйте. Помогите разобраться с ситуацией:
9 ноября 2011 г. в г. Саяногорске произошло ДТП с моим участием. Виновник не я, но пострадал именно мой авто. Я застрахована в РСТК, виновник — в РГС, подала документы в РГС, но поскольку повреждения относительно небольшие и я собралась продавать машину, то не дожидаясь выплаты в течение месяца я сделала ремонт авто — все необходимыедокументы о принятии авто в ремонт и чеки с печатями у меня есть. По словам руководителя отделения в РГС г.Саяногорска, мне необязательно делать независимую экспертизу, если я в дальнейшем буду подавать в суд — достаточно подтверждающих документов о ремонте. Так ли это, во-первых?
сегодня, 14 декабря мне пришло уведомление от РГС, что произведена выплата на мой счет в размере 2085 рублей, что существенно меньше суммы ремонта. Ремонт обошелся в 10605 рублей (7000 ремонт+3605 расходные материалы). Собираюсь подавать в суд на РГС, но сейчас нахожусь в Красноярске. Могу ли подать в суд здесь и где именно? или мне необходимо ехать в Саяногорск, т.к ДТП было там и документы в РГС на возмещение отдавала там? и куда там в таком случае обратиться?
Сколько будет длиться судебное разбирательство и каковы мои шансы? какие еще документы мне понадобятся, чтобы сразу подготовить? И самое главное, могу ли я сейчас продавать авто, могу ли без него в суде доказать свою правоту и отсудить выплату? (имеются фотографии на телефоне на месте ДТП+ эксперт от РГС делал фото моего авто с повреждениями, чтобы отправить в Москву на экспертизу — достаточно ли потребовать копии этого свидетельства об экспертизе для суда, чтобы доказать его незаконность) и еще, через месяц я уезжаю в Москву на постоянное место жительства, необходимо ли будет затем мое присутствие в суде или все может решиться документально и дистанционно, если сейчас обращусь в суд?
P.S. Еще маленький нюанс, который меня беспокоит — копию постановления о ДТП от РЭО ГИБДД я отдала в страховую и у меня его экземпляра не осталось. Будет ли это проблемой при обращении в суд? Обязаны мне РГС ее обратно выдать или можно обратиться в ГИБДД за еще одной копией?

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы

Роман

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store