Москва

Куда обратиться с жалобой на судебного пристава, в результате действий которого был нанесен ущреб моей собственности. Судебный пристав действовал на основании решения суда в котором я являлся ответчиком. - вопрос №1634173

Куда обратиться с жалобой на судебного пристава, в результате действий которого был нанесен ущреб моей собственности. Судебный пристав действовал на основании решения суда в котором я являлся ответчиком.

Ответы

Здравствуйте! Действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя могут быть обжалованы вышестоящему начальству (начальнику районного отдела Управления ФССП по Москве или руководителю Управления ФССП по Москве — главному судебному приставу Москвы) либо в суд. Также Вы вправе заявить приставу отвод. 
Для более подробной консультации необходима информация, какие именно незаконные, по Вашему мнению, действия совершил пристав.

21.09.15
Обращайтесь, лучше в суд. В порядке подчинённости не советую- там не признают действия пристава не законными, поскольку это влечёт для Вас возможность взыскания морального вреда. При подаче дела в суд, теперь придётся ознакомиться с новым Кодексом административного судопроизводства.
21.09.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store