Здравствуйте, скажите пожалуйста как от этого избавиться. Почти постоянно в голове крутятся какие-то фразы, не несущие собой смысла, обрывки песен, слов и это началось у меня 3 года назад в 2012 - вопрос №1634320

(тогда я мог это контороллировать). После в 2013 в феврале у меня был сильный стресс после этого буд-то весь мир в голове перевернулся (изменилось восприятие, постоянная тревога, которая смела неимоверую тупость, отсутствие эмоций, дереализацию и постоянные сомнения во всем — это больше похоже на ананкастный синдром). Но временами минут на 20 симптомы полностью исчезали, а потом все возвращалось, я смог перебороть это состояние в мае 2013 и все лето было нормальное состояние. Потом в сентябре пошел в 11 класс и первые 4 месяца учился нормально, потом на новогодние дни января 2014 был у родственников откуда приехал и почувствовал, что в голове мысли спутались я смог перебороть это через 5 минут, но после в этот же день вечером после просмотра фильма я почувствовал, что смотрю на себя со стороны, но и это смог перебороть. Но после этого я стал любить темные комнаты, гулять только в вечернее, ночное время суток и у меня появилась сильная неприязнь ко всему, что связанно с православием.После 3 месяца такого состояния мама повела меня к знахарке, та сказала, что мне навели порчу на мертвой воде на психику (причем сказала прошлое на год назад и сказала, что сильный стресс был) и после 3 ее посещений она сказала, что основную работу она сделала и теперь остается восстановить нервы после стресса 2013 февраль и порчи 2014 январь, вроде стало стало лучше после нее, но к психологу-психотерапевту я тогда не обратился, а обратился лишь в 2015 в июле, но особо ничего она не значила золофт и атаракс, чуть-чуть получше. Сон как был на полу, так и остался даже во сне поверхностно мысленно жвачка есть, я вот думаю либо у меня еще до конца снята порча, либо на самом деле нужно теперь искать другого специалиста (психотерапевта).

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр!
На мой взгляд стоит повторить поход к психотерапевту. Но к тому, который будет не таблетками (или не только таблетками) лечить, а разберёт вашу прошлую стрессовую ситуацию, психотерапевтическими приёмами поможет справиться с чувствами, оставшимися после неё. Я бы рекомендовала вам искать того специалиста, который работает с травмами и посттравматическими стрессовыми расстройствами.
22.09.15
Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
13.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store