Другое

Добрый день, у меня очень непростая ситуация. Подскажите к кому обратиться с этим вопросом. Чтоб посмотреть все по документации. - вопрос №1634679

Добрый день, у меня очень непростая ситуация. Подскажите к кому обратиться с этим вопросом. Чтоб посмотреть все по документации. Я и мама жили в квартире бабушки ( ее матери). К нам попросился жить мамин племянник. потом бабушка умерла. и мы не знаем кто вступил в права наследования после ее смерти. он забрал ту квартиру себе. купил нам однокомнатную, но оформил ее на себя. и мы в ней живем. так что фактически мы остались без квартиры. Но у мамы в паспорте стоит отметка о части приватизации. Как узнать кто хозяин бабушкиной квартиры? и имеет ли моя мать до сих пор на нее право. Прошло уже лет 9. Прошу, помогите. Я не знаю как быть.

Дополнение автора от 21.09.15 18:32:09
Я сегодня узнала что оказывается мы втроем, то есть я, моя мать и он, являемся собственниками этой квартиры. он имеет право только на одну треть.   Она находится на третьем этаже в середине дома, двухкомнатная.  Но он нас выселил в однокомнатную на первом, угловую,  оформленную на него.  Что теперь  делать?  Подавать иск в суд? Я тогда была несовершеннолетней. мать в этих вопросах не разбирается.  как сказали так и сделала.

Ответы

Вам нужно обратиться к нотариусу по месту расположения квартиры. О собственнике можно узнать обратившись в ЕГРП. Если у мамы есть приватизация в квартире то у нее есть доля. Следовательно племянник наверняка обошел законы оформив квартиру на свое имя. Все это можно отменить в судебном порядке.