Странные фантазии. - вопрос №1635093

Добрый вечер. Мне 32 года. Последние месяца 2-3 замечаю за собой странные фантазии. 1. У меня 2 половых партнера и несмотря на это секс бывает не больше 5 раз в месяц. Еще полгода назад я бы била тревогу, чувствуя себя неполноценной, непривлекательной и некрасивой. А сейчас все иначе: несмотря на сохраняющееся физическое влечение у меня пропадает психологический интерес к сексу, особенно в овуляторный период я мечтаю, чтоб мне никто не звонил, не писал смс, короче — не предлагал встретиться…. 2. В реальной жизни я обажаю качественный секс с яркими оргазмами, но в фантазиях у меня рисуются такие картины, как будто я с кем-то живу в браке, секса почти что нет, а если и есть, то очень плохой, и либо вневагинального типа, либо безоргазменный. Анамнез у меня следующий: несколько лет страдала гиперсексуальностью (это я вам так много про нее писала) и наконец-то, полгода назад недуг стал отступать и вот сейчас либидо в норме, жить не мешает.Я этому очень-очень, просто безмерно рада, можно сказать, на 7м небе от счастья, что не свербит целыми сутками и что теперь можно не помышлять о суициде и Жить! Жить с штилем и покоем в половой сфере в течение дня. Может быть за годы гиперсексуальности я просто перенасытилась сексом или может быть другая причина психологического нехотения?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Надежда, не согласна с ответом эксперта Андрея Владимировича.
Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Может быть за годы гиперсексуальности я просто перенасытилась сексом»
Ответ. Нет, не пресытились. Секс -это естественная базовая физиологическая потребность человека, которой нельзя пресытиться, потому что эта потребность рассчитана природой на всю длительность жизни человека.
К тому же регулярная половая жизнь- это одна из составляющих успеха и залога счастливой семейной жизни или партнерской жизни.
Ваш вопрос «может быть другая причина психологического нехотения?»
Ответ. Да, причина в другом. С большей долей вероятности, причина вашего «психологического не хотения секса», находится в области подсознательного-вам всего лишь «подавили либидо», вогнав его в подсознательное. Половая жизнь при нормальном либидо осуществляется регулярно, каждодневно, а не 5 раз в месяц, о чем ваше подсознание сигнализирует вам через:
*ваши сексуальные фантазии («У меня 2 половых партнера»), наличие 2 половых партнеров, рассматривается, как ваша подсознательная попытка  поднять собственную самооценку, чтоб избежать «неполноценной, непривлекательной и некрасивой»;
*ваши деформированные установки, например, о том, что в браке секс либо отсутствует либо некачественный («с кем-то живу в браке, секса почти что нет, а если и есть, то очень плохой»), что не соответствует реальности, потому что качество секса в браке (в паре) зависит от чувств и отношения супругов (партнеров) друг к другу, ведь диапазон сексуальных отношений достаточно широк.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

благодаря гиперсексуальности интимные отношения ставились вами на передний план и определяли образ вашей  жизни а когда все пошло на спад на первый план выступили семейные ценности и идеи брака. поскольку вы стремитесь к стабильности и штилю то брачный союз представляется логичным их оформлением а вот картина сексуальных отношений в браке обусловлена тем что вы считаете интим между супругами скучным обязательно однообразным так как до этого ваши связи были случайными и беспорядочными. психологический не интерес к сексу вызван тем что сейчас интимное времяпровождение не дарит вам тех эмоций что раньше а что то делать для того чтобы их испытать вы не будете потому что нет стимула