Странные фантазии. - вопрос №1635093

Добрый вечер. Мне 32 года. Последние месяца 2-3 замечаю за собой странные фантазии. 1. У меня 2 половых партнера и несмотря на это секс бывает не больше 5 раз в месяц. Еще полгода назад я бы била тревогу, чувствуя себя неполноценной, непривлекательной и некрасивой. А сейчас все иначе: несмотря на сохраняющееся физическое влечение у меня пропадает психологический интерес к сексу, особенно в овуляторный период я мечтаю, чтоб мне никто не звонил, не писал смс, короче — не предлагал встретиться…. 2. В реальной жизни я обажаю качественный секс с яркими оргазмами, но в фантазиях у меня рисуются такие картины, как будто я с кем-то живу в браке, секса почти что нет, а если и есть, то очень плохой, и либо вневагинального типа, либо безоргазменный. Анамнез у меня следующий: несколько лет страдала гиперсексуальностью (это я вам так много про нее писала) и наконец-то, полгода назад недуг стал отступать и вот сейчас либидо в норме, жить не мешает.Я этому очень-очень, просто безмерно рада, можно сказать, на 7м небе от счастья, что не свербит целыми сутками и что теперь можно не помышлять о суициде и Жить! Жить с штилем и покоем в половой сфере в течение дня. Может быть за годы гиперсексуальности я просто перенасытилась сексом или может быть другая причина психологического нехотения?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Надежда, не согласна с ответом эксперта Андрея Владимировича.
Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Может быть за годы гиперсексуальности я просто перенасытилась сексом»
Ответ. Нет, не пресытились. Секс -это естественная базовая физиологическая потребность человека, которой нельзя пресытиться, потому что эта потребность рассчитана природой на всю длительность жизни человека.
К тому же регулярная половая жизнь- это одна из составляющих успеха и залога счастливой семейной жизни или партнерской жизни.
Ваш вопрос «может быть другая причина психологического нехотения?»
Ответ. Да, причина в другом. С большей долей вероятности, причина вашего «психологического не хотения секса», находится в области подсознательного-вам всего лишь «подавили либидо», вогнав его в подсознательное. Половая жизнь при нормальном либидо осуществляется регулярно, каждодневно, а не 5 раз в месяц, о чем ваше подсознание сигнализирует вам через:
*ваши сексуальные фантазии («У меня 2 половых партнера»), наличие 2 половых партнеров, рассматривается, как ваша подсознательная попытка  поднять собственную самооценку, чтоб избежать «неполноценной, непривлекательной и некрасивой»; 
*ваши деформированные установки, например, о том, что в браке секс либо отсутствует либо некачественный («с кем-то живу в браке, секса почти что нет, а если и есть, то очень плохой»), что не соответствует реальности, потому что качество секса в браке (в паре) зависит от чувств и отношения супругов (партнеров) друг к другу, ведь диапазон сексуальных отношений достаточно широк.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
22.09.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

благодаря гиперсексуальности интимные отношения ставились вами на передний план и определяли образ вашей  жизни а когда все пошло на спад на первый план выступили семейные ценности и идеи брака. поскольку вы стремитесь к стабильности и штилю то брачный союз представляется логичным их оформлением а вот картина сексуальных отношений в браке обусловлена тем что вы считаете интим между супругами скучным обязательно однообразным так как до этого ваши связи были случайными и беспорядочными. психологический не интерес к сексу вызван тем что сейчас интимное времяпровождение не дарит вам тех эмоций что раньше а что то делать для того чтобы их испытать вы не будете потому что нет стимула
21.09.15

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

Сейчас занят
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store