мой парень влюбился в другую, но от меня не уходит - вопрос №163536

Недавно я обнаружила, что мой парень, с которым я живу, влюблен в другую и собирался с ней жить вместе. Она отношений не захотела, но брала от него материальную помощь, потом постаралась свести контакты на нет. Я все это выложила своему парню, что мол все знаю и вот доказательства — их переписка на интернете, попросила его уйти. А он не уходит,на все вопросы отвечает молчанием, правда сказал, что мол сам не знает, что он хочет. Материальное положение у нас не оч хорошее, но все равно — как-то он намеревался же с ней жить и денег давал, почему не уходит? я решила выставить его, но где то часть меня все равно надеется, что это неправда. какая то ошибка — хотя доказательства на лицо… что делать, не знаю, ну выкину вещи, а боль то останется. Роман он с ней завел, когда мне по семейным обстоятельствам пришлось уехать из города на три месяца, у меня умер отец… Их последняя переписка — ну то. что мне удалось найти, была 17 ноября, а обнаружила я это два дня назад. Он не уходит, все по дому делает. даже попытался меня обнять со словами «Глупая ты» -зачем? И мне очень хочется ему отомстить, причинить такую же боль, как и он мне,  а надо ли?

Ответы

Анна, месть рождает в отомстившем человеке только горечь, злобу, в общем — негатив только. Так что мстить не стоит. Лучше послушайте себя и парня своего, прислушайтесь к своим ощущениям, чувствам. Боль можно прожить, испить — и она уйдет, обстоятельства и поступки можно простить или просто принять — как результат шагнуть через эту ситуацию вперед, жить дальше, не зацикливаясь и не тормозя.

Если хотите продолжать отношения — дайте время и себе и любимому. Ему — чтобы разобраться, себе — чтобы прожить негативные чувства, простить и принять или решить строить жизнь без Вашего парня. Все ведь от Вас зависит — захотите дальше жить совместно — дадите человеку рядом тепло, ласку, уют, любовь — и все будет. Захотите расстаться — построите новый этап жизни. Не рубите с плеча!