Агрессивный муж, что делать? - вопрос №1635477

Муж постоянно нервный, а если ни дай бог выпьет, это вообще катастрофа, начинается такой невроз и крик, что страшно. Кричит на меня, детей.Причем причина для крика может быть кружка кем то из детей оставленная на столе… и тут начинает… Постоянно матерится. Сначала он пытался объяснить это тем, что ему не хватает секса, но в итоге когда и с этим все хорошо ничего не меняется. Думаю причиной агрессии была не удача с работой, но сейчас он учится и работает. Ему 32 года. Детей общих нет. Они от моего первого брака. Он очень ревнив и не уверен в себе. Постоянно и много курит. Поводов для ревности не даю, да и все устраивает в семейной жизни, кроме агресии… криков матов. В общем я думаю явно что то с психическим состоянием, но беседы на данную тему и поиск причин не дал результатов.Считает, что я приувеличиваю данную проблему. Что делать? Из за этой агрессии не хочу общих детей и подумываю о разводе.

Лучший ответ по мнению автора

Дарья, здравствуйте. Вы уже много беседовали и результата, к большому сожалению нет… и уже, поверьте не будет… Мужчине надо самому осознать проблему и самое главное, захотеть ее решать, обратившись к психотерапевту. Само по себе не пройдет… и без его желания ничего не изменится… Подумайте, что Вас держит рядом с ним, где Вы терпите постоянные унижения? Остается немного вариантов — 1. Он решает проблему, обратившись к специалисту. 2. Вы терпите его, страдаете, попадаете в созависимые отношения и превращаете свою жизнь и жизнь своих детей в Ад. 3. Разводитесь и начинаете жить без него. Решение принимать только Вам.  От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Дарья.
Если мужчина агрессивен патологически, то здесь две причины… Первая-низкая самооценка и вина перед вами… вторая-он просто домашний деспот.
Хотите об этом поговорить? прошу.
С уважением, Галина.
Здравствуйте, Дарья! Ответ мужа показывает, что он пока не осознает все сложность, пагубность своего поведения, а если человек не видет, не чувствует, что он делает что- то неприемлемое для его близких людей мотивации для изменения у него пока нет. Он не получает обратной связи, которая бы наводила его на мысли об изменении. Да Вы говорите, ссоритесь, но это для него не аргумент. Он опять же используя свою агрессию может участвовать в любом конфликте. Если Вы ещё хотите сохранить семью, Вам следует изменить своё поведение, выстраивать с ним отношения при которых ему вести себя агрессивно будет невыгодно. А жить надеждой, что он со временем изменится — это самообман. Мудрости Вам!