выезд за границу - вопрос №163562

Доброго дня! У меня такая ситуация: я проживаю постоянно за граниецей с ребенком, с отцом ребенка мы в разводе, за то время что мы тут живэм ещё ни разу не были в России и вот сейчас я хотела туда поехать с ребенком, но боюсь что могут возникнуть проблемы с выездом обратно.и вот у меня какой вопрос: нужно ли для выездаиз России раздрешение отца. при этом хочу сказать что ребенку 6 лет, всё это время я растила его одна, отец алиментов не платил и не платит (да мы в этом и не нуждаемся слава Богу!)и в жизни ребенка никак не участвует и по телефону, в устнои форме он отказался от отцовства. может ли теперь наличие отца стать проблемой при выезде из РФ?
Заранее благодарю за помощь!

Ответы

Марина! Думаю, что проблема возникнуть может, если у отца проснутся чувства, но такая проблема решается через суд.