пришла СМС на теоефон - вопрос №163567

Подскажите, что это такое. Пришла СМС следующего содержания на все зарегистрированные у меня телефоны: «ФИО по возбужденому ИП хххх/хх/хх/хх (какие то цифры) предлагаю 15.12.11 оплатить 100 руб. в пользу государства. Явка 15.12.11 в… (утром). При неявке будете подвергнуты приводу с оплатой 7% сбора, но не менее 500 руб. Суд. пристав ФИО, адрес (куда идти) и телефон. Телефон не отвечает (занят),никаких противоправных деяний не делала (вроде бы — уже сама засомневалась), не помню чтобы какую-либо бумагу о штрафе подписывала, в суды не приглашали. Что это такое? Где можно посмотреть и ознакомиться и что грозит при неявке (смс в конце дня, явка на утро — законно ли?).

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Не исключено, что Вас разводят на деньги. Чтобы спать спокойно, настоятельно рекомендую сходить в отдел службы судебных приставов по месту жительства и узнать, в чем дело. Если выяснится, что такого пристава нет, нет ИП, то незамедлительно подавайте в полицию заявление о мошенничестве.