отпуск по беременности и родам - вопрос №163615

Имею ли я право уйти в отпуск по БиР в 32 недели? Каким числом  в этом случае должен выдаваться больничный — по факту ухода? например, 10 января 2012? Или как в 30 недель, например, 16 декабря 2011?

Ответы

В соответствии со ст.255 Трудового кодекса РФ, отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью, независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

Таким образом исчисление отпуска по беременности и родам будет со дня его предоставления.