семья - вопрос №163637

Доброе время суток. Марина, посоветуйте, пожалуйста, как нам быть и как мне себя вести в этой ситуации. У меня второй брак, от первого брака дочь 11 лет, у моего мужа первый официальный, до этого он сначала встречался 3 года, а потом ещё 3 года жил с одной девушкой гражданским браком. Мы женаты уже 5й год, у нас растёт сын… Сначалавсё было нормально, но теперь невозможно, его бывшая не даёт нам покоя, то звонки, то сообщения, то приветы через общих друзей… я её заблокировала, чтоб она не могла мне писать, она начала названивать от своих подружек, мало того, сказала, что я ей угрожаю и проклинаю… Юра (муж) уже неоднократно ей говорил, чтоб она не лезла к нам, но бесполезно… Не пойму что ей нужно и чего хочет добиться, ведь у неё у самой семья, муж и ребёнок, как она всем говорит, она счастлива… Что мне делать? я устала от этого всего...

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анжелика!

У бывшей пассии Вашего мужа так называемый синдром «собаки на сене» и проявился я думаю он тогда, когда внутри себя она признала, что по каким то признакам вы лучше. Поверьте, что если бы она увидела, что он женился на какой то замухрышке, которой она может дать фору, она бы язвила в кругу подружек и тешила свое самолюбие, плюс, то что в ее семейных отношений мало гормонии это точно. По этому советую и Вам и Вашему супругу предать эту женщину игнору на всегда, не сразу, но со временем она успокоится. А вот если Вы начнете нервничать и отвечать она будет только упиваться этим

Желаю Вам удачи, мудрости  и терпения!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Она пишет Вам или мужу в смс что она хочет? Если нет, просто наберите ее и спросите — чего она хочет? И Вы будете знать что она хочет от Вас или от мужа, и дальше сможете принимать решения. А если пишет что она хочет — тогда не понятен Ваш вопрос.

Здравствуйте Анжелика.

Как минимум вас хотят вывести на эмоции, а возможно и посеять яблоко раздора меж вами и мужем.

Поэтому ни в коем случае не реагируйте сама и не обвиняйте/уперкайте мужа, что он ничего не может с этим поделать, что все действия бесполезны и т.д. Как один из вариантов, этого от вас и добиваются, даже несмотря на наличие своей семьи (из мстительности, плюс неизвестно что там у них в семье и все ли хорошо).

Варианты помимо отсутствия реакции: если есть возможность смените номера телефонов, повлияйте на нее с помощью ее мужа, поговорите открыто, что она хочет и чего добивается. С ув. Та