Были вместе 7 лет,на 8 год хотел делать предложение....но она ушла от меня....через месяц узнаю что она с другим....не могу забыть....все перепробывал...хочу забыть - вопрос №1636391

образ, запах, голос, силует, чуства… хочу забыть все… каждый раз когда в голове мекает хоть что то связаное с ней… меня от боли берет ужастная дрож… и хочу умереть… пока я могу это контролировать… но сколько я еще смогу бороться с этим я не знаю… но если она выйдет за него… то я точно умру… я просто уже не могу держать все это под контролем…

Ответы

Здравствуйте, Михаил!
Вы переживаете значимую утрату любимой девушки и пытаетесь бороться с собой, со своими чувствами и мыслями — это ошибочный путь, который хорошим не закончится.
Бороться с собой, контролировать себя — бесполезная штука. Забыть любимого человека не возможно! Но есть способы, как пройти через эту боль и начать жить по-новому — без неё, самостоятельно.
Сейчас вам, скорее всего, кажется, что ещё есть шанс её вернуть, вы не можете допустить мысли что она выйдет замуж за другого. Эта стадия утраты называется «отрицанием». Вы отказываетесь признать факт случившегося, принять его. Но чтобы продвинуться дальше, необходимо признать и принять, что вы больше не вместе, у вас теперь своя жизнь, у неё своя. Иногда умение отпустить человека и заняться собой — это единственный шанс его вернуть. «То, что догоняем — убегает, то от чего убегаем — догоняет». Говорю это не для того чтобы вселить в вас надежду, а чтобы вы поняли, что у вас, по сути, другого выбора нет. Отпустить, заняться собой и научиться быть счастливым с самим собой — это путь, который приведёт к улучшению состояния и в дальнейшем позволит привлечь в свою жизнь новую любовь.
Вам предстоит пройти через разные чувства, которые всегда сопровождают утрату. Это гнев, печаль, страх, вина. И могут быть другие чувства. Их не нужно избегать, их нужно признавать, давать им место и внимание, находить адекватное выражение, тогда чувства постепенно будут отпускать.
В перерывах между сильными переживаниями ищите себя, свои радости, свою силу. Занимайтесь любимыми делами, ставьте цели и достигайте их. Испытайте что-то новое, чего раньше никогда не делали, чтобы получить заряд новых положительных эмоций.
Не спешите в новые отношения, не отпустив старые, иначе испортите новое. На переживание утраты в норме уходит от года до трёх лет. Память о девушке не сотрётся, но в конце концов у вас должны остаться хорошие воспоминания, которые будут согревать, а не разрушать.
По настоящему завершить отношения — значит простить, отпустить, поблагодарить за всё хорошее, что человек вам дал и пожелать ему от души обрести его счастье с новым партнёром. Конечно это вы сможете сделать не сразу, а по прошествии времени.
Кстати временами будет становиться легче, а временами будет казаться что чувства снова вернулись и с новой силой нахлынули. Считается что тяжелее всего первые 5-9 недель. Через три месяца снова тяжело, через пол года, и в периоды, связанные с какими-то значимыми датами: день знакомства, её и ваш день рожденья и т.п.
На мой взгляд, мы все привыкли быть в отношениях и совершенно не научились быть одни, быть счастливыми с собой. Расставание и одиночество — это время, данное на себя. Используйте его по максимуму, находите в нём плюсы. Посмотрите дополнительно статью на волнующую вас тему: http://www.liveexpert.ru/journal/view/1623985-kak-preodolet-bol-rasstavaniya-i-strah-novih-otnoshenij-kak-snova-nachat-doveryat
Если будет тяжело, обращайтесь на индивидуальную консультацию за поддержкой.
Михаил, вы справитесь!