Банкротство предприятия - вопрос №163696

Здравствуйте. Прошу совета в области трудового права.

Работаю в ОАО «Х», объявленного банкротом. Сейчас создано новое юр. лицо ОАО «У», идет переоформление на него всех договорных обязательств, перевод сотрудников и приобретение необходимых основных производственных фондов в рамках банкротных процессов. По неоф. информации (официальная инф. до простых сотрудников не доводится) перевод будет проходить по схеме:

1. Завление об расчете по собственному желанию (илипо договоренности сторон) из ОАО «Х».

2. Заявление о преме на работу в ОАО «У».

По этой же неоф. инф. не все заявления о приеме на работу будут подписаны. Т.о. руководство собирается провести сокращение персонала. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Никаких заявлений не писала, там составляли какие-то списки — включили меня или нет — не ясно. Предприятие очень большое (объединяется несколько «дочек»). Каков может быть исход для меня как сотрудника предприятия? Может мне стоит выйти на работу, чтобы оформлять перевод и не «потеряться», оставшись на счету предприятия-банкрота, или не имеет значения статус работника (отпуск) при переводе сотрудников в данной ситуации?

Ответы

Юлия!

Не знаю, актуально это сейчас или нет, но по ликвидации предприятия вы получите гораздо больше денег, чем при увольнении по собственному желанию.

30.05.12

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
3 ответа
18.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store