Нервничаю - вопрос №163710

Здравстуйте! Мне плохо… плачу целый день… нет настроения и желания что либо делать!!! Такое часто бывает в последнее время после того, как с кем-то из родных поругаюсь! Подскажите как помочь себе? Не считая совета-не ругаться

Ответы

Карина, здравствуйте!

Вы стали раздражительной и постоянно со всеми ругаетесь.  Это оказывается сильнее вас, и вам сложно эту раздражительность  контролировать. Она проявляется  в какие-то моменты в отношениях с окружающими.  Хорошо, что  вы осознаете  проблему и хотите ее разрешить. ВАс что-то в отношениях с окружающими делает вас раздражительной. Как будто вы чего-то не можете вынести, предупреждая это тем, что ругаетесь. Тогда получается, вы будто ограждаете себя от чего-то в отношениях с людьми. Такие проявления могут быть связаны и с внутренней неудовлетворенностью, какой-то старой обидой.  В общем, варианты могут быть разные. Каждая ситуация и каждый человек уникален и по одним описаниям, не всегда возможно предложить что-то адекватное. В этом случае всегда полезно поисследовать эти ваши проявления: раздражительность,  злость (что это за  раздражительность, когда она проявляется, что она для вас делает, что вы этим способом делаете и т.п.), познакомиться  с этой раздражительностью. Осознание  дает возможность для управления.

Выбирайте психолога и пообщайтесь и разберитесь в себе вместе с ним. Удачи!