личное - вопрос №163715

я забеременила от парня, он отказался от ребенка, когда я родила, я дочку на себя оформила как мать одиночка, но папа объявился, я с ним не хочу быть, какие у него есть права на дочку, и что мне можно сделать чтобы он на нее не претендовал… у него большие связи я боюсь что он отнимет у меня дочку… помогите пожалуйста

Дополнение автора от 14.12.11 17:24:24

а суд может установить место жительства с папой? если я против? суд может оставить малышку со мной жить?

Ответы

Ирина! Ваш парень может установить через суд отцовство, потом подать иск об установлении порядка общения с ребенком, также может подать иск об определении места жительства ребенка с ним. Вы можете подать иск о взыскании алиментов на ребенка.