Должность специалист-землеустроитель Комитета - вопрос №163717

Должность специалист-землеустроитель Комитета по земельным ресурсам и землеустройству в Нижегородской области, период 1994-1998 г.г., была государственной должностью?

Ответы

Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо знать в каком учреждении замещалась должность «землеустроитель».

Если учреждение было образовано федеральным органом или органом субъекта РФ, то замещаемая должность относится к федеральным государственным гражданским служащим и государственным гражданским служащим субъекта РФ соответственно.

Должности, образованные в учреждениях органов местного самоуправления, не относятся к государственным гражданским служащим, их создание и деятельность регулируется законодательством о местном самоуправлении (в соответствии со ст.12 Конституции РФ органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти).