на моём компьютере установлена программа LogMeIn, она автоматически включается при запуске windows, могут ли за мной следить через эту программу без моего ведома ?? Как работает эта программа? - вопрос №1637317

К примеру TeamViewer требует названия пароля… Тут та же система? Как знать подключён кто либо к компьютеру или нет? И когда было последнее удалённое подключение?

Ответы

Здравствуйте.
Для перестраховки можно убрать программу из автозагрузки.
logmain — это не одна программа, а целое семейство.Какая именно программа Вас беспокоит? Если это logmain Pro или logmain Central — то да, могут следить. Если другая (например logmain hamachi), то нет. Если Вас беспокоит возможность внешнего контроля, нужно выполнить проверку компьютера на наличие подобного рода программ и вирусов.
Относительно последнего удаленного подключения и других связанных с этим вопросов — нужно сперва уточнить, какая у вас «следилка», затем смотреть журналы и логи. Следилки есть и другие, которые в глаза не бросаются.