Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день! Моему мужу и ребенку дали сертификат на расширение жил. площади. Мы развелись. Бывший муж после развода купил квартиру по данному сертификату. Ребёнка в эту квартиру не прописывает. - вопрос №1637342

Где квартира находится я не знаю. Могу я как опекун ребёнка претендовать на выделение доли в квартире и как это сделать, если я не знаю точный адрес квартиры и бывший муж покупал её по ипотеке. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Можете представлять интересы ребенка, т.е. требовать выдела доли на имя ребенка.
Чтобы это сделать, можно обратиться в суд, указав ФИО мужа и адрес его проживания, последний известный Вам. Затем в ходе подготовки к судебному заседанию просите суд запросить данные о наличии недвижимого имущества — квартиры — у данного лица. Таким образом, узнаете информацию об объекте спора.
Для обращения в суд понадобятся также подтверждающие документы о том, что сертификат выдавался совместно на мужа и ребенка (возможно, какие-то справки от органа, выдавшего сертификат), свидетельство о рождении ребенка.