Назовем натуральное число большее единицы удивительным, если оно равно произведению всех своих натуральных делителей, кроме самого числа. Например,... - вопрос №1637347

первое удивительное число — это 6. Найдите 17-ое удивительное число.

Ответы

Удивительные числа, это числа которые делятся еще только на два разных простых числа. Поэтому, можно записать простые числа, начиная с 3, которые умножаются на 2, потом, начиная с 5, на 3, после, начиная с 7, на 5 и т.д.
Выходит, что 17-ое  число 58=2*29
а 8 = 1*2*4?
Да, согласен, что-то пропустил.