Вам дан текстовый редактор, у которого есть три операции: - вопрос №1637396

— добавить к уже написанной строке в конец ее текущий последний символ (ПРИМЕР ¬-> ПРИМЕРР);

— сдвинуть последний символ на 1 вперед по алфавиту (ПРИМЕР -> ПРИМЕС, ХВОЯ -> ХВОА);

— сдвинуть последний символ на 1 назад по алфавиту (ПРИМЕР -> ПРИМЕП, РЕКА -> РЕКЯ);

При условии, что в текстовом редакторе уже набрана строка “А”, каково минимальное количество действий, необходимых для набора строки КАБУЛ?

Используйте русский алфавит, состоящий из 33 букв.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Обращайтесь в чат.