Диаграмма состояния (фазовая диаграмма) - графическое изображение всех возможных состояний... - вопрос №1637471

термодинамической системы в пространстве основных параметров состояния: температуры Т, давления р и состава х (обычно выражаемого молярными или массовыми долями компонентов).

Используя диаграмму состояния серы (см. рисунок), дайте ответ:

В соответствии с фазовой диаграммой серы при повышении давления температура плавления ромбической серы:

увеличиваетсяизменяется различным образом в зависимости от давленияуменьшаетсяне изменяетсяизображение из вопроса
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

увеличивается

Михаил Александров