Не знаю как быть дальше. В браке 15 лет. Последнее время отношения мягко говоря не очень. Непонимания из-за пьянок, задержек на работе, ночных звонков женщин. На эти темы говорить не хочет, что бы не - вопрос №1637925

ссрится стараюсь даже не поднимать эти вопросы — устала. Просто живу. Живу семьей. При этом имея свой бизнес. Стараюсь для него — и ужины, и жду вечерами, и помалкиваю. Сегодня в командировке. Ночует там. Общались по скайпу — я пожаловалась на деток — 13 лет что не послушались он упрекнул что я мало им даю, хотя с всегда одна с ними, он постоянно на работе. Я старалась объяснить что мне тяжело и это я делаю все одна. И вот тут его понесло, что лучше найти женщину, которая будет просто его ценить за то что он есть, пусть даже он и плохой, и вот такая как его знакомая Наташа, которую жизнь покидала, ценить все, а я ничего. Лучше нам разойтись.
Я в шоке. Полном.
Как мне быть дальше? Как правильно поступить?
Это женщина не коллега, просто знакомая, звонки ее видела и в семь утра и в час ночи. Муж отвечал по делам.
А как мне дальше, как? Как реагировать на такое?
Вопрос задан анонимно
24.09.15
2 ответа

Ответы

Доброе утро. Ответы на ваши вопросы «Как мне быть дальше? Как правильно поступить? А как мне дальше, как? Как реагировать на такое?»
Ответ. В вашей семье уже давно назрели проблемы, на которые вы просто закрываете глаза, которые вы не хотите видеть. У вас три варианта решения проблемы.
Первый вариант- вы продолжаете жить так как живете: во лжи, в собственных иллюзиях, по типу «меня обманывать не надо, я сам обманываться рад» (А. Пушкин).
Результат. Ваши семейные проблемы будут усугубляться, точно так же, как будет усугубляться ваше здоровье, потому что вы длительное время находитесь и будете находиться в состоянии длительного стресса.
Второй вариант — вы меняете отношение к себе самой. Для этого вам нужно: 
*освободиться от деформированных установок и внутренних, глубинных страхов, благодаря которым вы приняли на себя роль покорной, послушной и молчаливой жертвы;
*начать любить себя, по -настоящему, не жалея себя, потому что жалость -губительное чувство,  благодаря которому вы скатываетесь в тихое и теплое болото бездействия, в аккумулирование в себе негативных эмоций и введение себя в депрессивные состояния и т.д.;
*найти для себя и детей (они, я так поняла, находятся в самом опасном подростковом возрасте, и относятся к вам так же, как и их отец) новые увлечения, например, начните с ними учиться  дайвингу, запишитесь в спортивных клуб, и займитесь боксом и  т.д.- это наполнит не только вашу жизнь и жизнь детей яркими, свежими и радостными эмоциями, объединит с детьми, но и значительно расширит круг ваших реальных знакомств с настоящими и порядочными мужчинами, среди которых вы можете найти для себя настоящих друзей;
*дарить себе приятные эмоции, например, посетите салон красоты, спа-салон, смените имидж, прическу, сделайте шоппинг, смените макияж, сделайте профессиональную фотосессию  и выложите эти фото в соцсети-лайки и позитивные комментарии, которых, уверена, будет много, поднимут вам настроение;
*сменить, привычные для вам и вашего мужа, ваши модели поведения и методы взаимодействия с ним, в том числе и сексуальные-это позволит вам остановить деструктивное отношение мужа к вам.
Результат. Вы изменитесь как личность и как женщина, вы станете сильнее, решительнее, увереннее в себе, в собственных женских силах и в собственных женских возможностях, гармонизируете вашу самооценку. Ваши внутренние и внешние изменения заставят вашего мужа остановиться в его деструктивном отношении к вам, удивиться и вспомнить, что вы -молодая и красивая женщина, за которую нужно держаться, которую нужно ценить, беречь и уважать, а  бесплатная и покорная прислуга.  
Третий вариант  -вы пытаетесь изменить мужа, не меняя себя.
Результат. Нельзя поменять человека без осознания им наличия проблем и без его искреннего  желания (мотивация) измениться. Это самый тупиковый вариант.
Четвертый вариант- принять предложение мужа («Лучше нам разойтись»)
Результат. Ваше спокойное и усталое разрешение мужу «хорошо, подавай на развод»: либо собьет с вашего мужа глупую спесь и остановит деструктивное его поведение (он вас шантажирует), либо он освободит вас от себя, его пьянок-гулянок, и сможете начать жить новой и счастливой жизнью, и освободит детей от дурного примера. который они,  к сожалению, впитывают. 
Выбор за вами. От вашего выбора зависит качество вашей жизни и жизни ваших детей решать только вас 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
24.09.15
Здравствуйте, Незнакомка.
Вы спрашиваете: «а как мне дальше»? Ответ зависит от того, чего Вы хотите получить, в результате своих действий. Если сохранить брак, рекомендую УСЛЫШАТЬ мужа. Он Вам ясно дал понять, что в отношениях с Вами не чувствует себя любимым и нужным. От этого и его загулы (компенсирует недостаток на стороне). 

Надумаете гармонизировать отношения, вывести их на иной уровень — обращайтесь, помогу.
24.09.15

Родкина Вера Николаевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ксения Андреевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store