Секс - вопрос №163812

Добрый вечер! Я очень нуждаюсь в Вашей помощи, так как сама разобраться не могу. Я долгое время была безумно влюблена в одного парня, просто бредила им на протяжении 3 лет. И вот спустя 3 года, он расстался со своей девушкой, и мы начали встречаться. Прошло почти пол года, дело подходило к тому самому ответственному моменту… Это должно было произойти для меня в первый раз,несмотря на то, что мне уже 24 года… У меня было желание, иногда даже страх отходил на второй план, но все у нас как то не получалось… Плотный график работы, и редко когда получалось оставаться быть вместе. И мы решили жить вместе, что бы уделять больше друг другу свободного времени. Вот уже год как мы вместе, пол года как живем вместе… До сих пор у нас ничего не было. Он конечно настаивает, как любой нормальный мужчина, но у меня что-то как бы перегорело в плане секса. Я обожаю его по прежнему, мы планируем поженится в следующем году, у нас прекрасные отношения, но Этого нет… Когда он настаивает, у меня словно какой то ступор непонятный, какая то агрессия в плане этого. Иногда даже посещают мысли, что мне жаль что мы начали жить вместе. Не знаю почему. Я просто понимаю, что так долго продолжатся не может, я понимаю что со временем могу потерять любимого человека…… В последнее время хожу расстроенная, и грустная. Может быть дело в психике. Например у меня огромный страх, когда я на приеме у гинеколога, вообщем все что касается того места, вызывает у меня панический страх… Может потому что, что-то новое и неизведанное, боюсь новых ощущений, может быть даже считаю что после этого будет много проблем — поэтому и затягиваю с этим???!!! Помогите мне пожалуйста разобраться с этим, мне просто некому обратится за помощью, стыдно кому то в этом признаться… Надеюсь на Вашу поддержку...

Ответы

Добрый вечер, Вероника.

А может все правильно? Может так все и должно быть?

Понимаете, в традиционных обществах секс, наслаждение, семья и продолжение рода — нераздельно связаны! Это гораздо позже все это люди научились получать по отдельности, не без проблем для себя, разумеется.

Может Вы подсознательно защищаетесь от неправильного развития ситуации и Ваш страх — оберегает Вас? Он же оставил уже кого-то и, я больше чем уверен, там-то секс был, но  не это главное основание семьи. Если бы секс был основанием семьи — не было бы такого количества неполных семей...

Значит — основание семьи — что-то другое! А страх Ваш убрать легко, было бы четкое понимание зачем и уверенность в том, что Вам это нужно.

Добрый вечер. Вероничка, вы — умничка. Вы сберегли себя для своего единственного мужчины. К счастью, настоящие мужчины  очень ценят целомудренную девушку, поверьте -очень. Вероничка, и вы правы- вам надо проработать ваш страх. Он не такой большой и страшный, как вам его рисует ваше воображение))) И тогда ваша жизнь заиграет разноцветными и веселыми красками))) Вам обязательно помогут. И тогда вы почувствуете всю прелесть занятий любовью)))

Любви вам. Лидия.

Страх потери девственности НОРМАЛЕН. Новый опыт всегда пугает. Страх — признак сильного желания. Иногда нежелание близости — признак того,  что партнеры друг другу не доверяют.

Заходите в чат.  Разберемся.