Краснодарский край

Я подал заявление в мировой суд в порядке частного обвинения после того, как получил из УВД отказ в возбуждении уголовного дела. В день первого... - вопрос №1638179

заседания суда я узнал, что прокуратура отменила упомянутый отказ в возбуждении уголовного дела, материал отправлен на дознание. Могу ли ходатайствовать перед судом о приостановлении суда по моему заявлению до выполнения УВД надлежащих действий?

Дополнение автора от 28.09.15 09:12:51
Судья не может закрыть дело на  любом этапе его рассмотрения. А заявитель может.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Ходатайствовать можете, но судья не имеет право приостановить производство по делу по указанному Вами основанию, поскольку статьёй 238 УК РФ указан исчерпывающий перечень основания для приостановления производства по делу.