У меня антропофобия. Что мне делать, что бы избавится от нее? - вопрос №1638896

Из за некоторых случаев в моей жизни, я изменила свое мнение о людях. От этого я закрылась в себе. У меня нет друзей и я ни с кем не пытаюсь подружиться, или даже просто начать разговор. Я боюсь разговаривать с людьми, потому что уверенна, что все они одинаково агрессивные и злые, и как только я что то скажу сразу обидят меня. На улице не возможно находится, постоянно хочется спрятаться от толп людей, поэтому большую часть своего времени я провожу дома. Помогите мне избавиться от этого, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, Васелина. Если Вы обратились за помощью, значит, не все так страшно. Я предлагаю Вам не описывать проблему в каких-либо диагнозах, даже если Ваш случай подходит под академическое описание, он все равно уникален за счет Вашего собственного жизненного опыта и Ваших ресурсов для решения проблемы.

Для плодотворной работы над проблемой рекомендую Вам обратиться к психологу за личной консультацией и дальнейшей коррекцией социального поведения. Важно проработать те самые «некоторые» случаи, простить тех людей и себя, избавиться от этого груза, чтобы освободить место новым качествам, научиться нескольким практическим упражнениям для снижения интенсивности тревоги и паники и обретения уверенности в себе.
25.09.15

Ольга Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
5 ответов
28.02.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
04.12.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store