оплата кредита после развода - вопрос №163908

муж оформлял кредит на себя. сейчас мы в разводе. если он перестанет платить по кредиту, могут ли обязать меня оплачивать кредит?

1 ответ

Ответы

Света! Кредитные обязательства возникшие в браке подлежат разделу между супругами. Если вы не поручитель, то с вас никто взыскивать ничего не будет, если супруг или банк не пожелает в суде разделить долговые обязательства по кредиту напополам между вами.