Сушильная камера для гипсовых болванок - вопрос №163948

День добрый! Есть вопрос. В цеху по производству искуссвенного камня из гипса стоит сушильная камера. Вертикальные стеллажи. Три влагоосушителя производительностью 30-35 л\сутки. Средняя температура в камере +32-35. Влажность около 70% Как можно ускорить процесс сушки, или сделать его более оптимизированным?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ускорить можно, увеличивая температуру и ускоряя удаление влажного воздуха. Однако скорость просушки зависит от формы и качества болванок- чересчур быстрая сушка массивных болванок может привести к их растрескиванию, в том числе к появлению микротрещин, которые понизят качество отливок и проявятся позже — в виде брака.