Здравствуйте!Меня зовут Ирина,42 года.У меня проблема,19.08. сделала УЗИ - в полости матки плодное яйцо размером 7*6*7мм.средний внутренний... - вопрос №1639480

размер6.5мм(беременность 1-2 недели).Желточный мешок, эмбрион не лоцируется.Признаков прерывания — нет.Шейка матки 24*30*35мм.без паталогии.Миома по передней стенке.Цервикальный канал — закрыт.Диагноз: беременность 1-2 недели.Повторно сделала УЗИ- 20,09 — через месяц — Тело матки 67*64*73мм.Эндометрий 16мм.В полости матки 1 плодное яйцо диаметр — 8мм, соответсвует 4-5 неделям беременности с 1 живым эмбрионом, с/б(?).КТР — 3,6мм, соответсвует 4-5 неделям беременности.Хорион формируется по передней стенке.Шейка матки длинной 35мм.цервикальный канал — закрыт.Диагноз: маточная беременность 4-5 недели.Миома.Сделала 23.09. ХГЧБета-субъединица хорионического гонадотропина человека (бета-ХГЧ) Концентрация (МЕ/л) — 920.Хотела бы узнать — это нормально???? или что то нетак??? на протяжении 1 недели была мазня.Принимаю дюфастон 10 по 1таб*3 раза в денб.фолиевая по 1*3 раза.витамин Е по 1*2 раза в день и вобензим по 3 таб* 3 раза в день(его закончила) — мазня прекратилась.Но беда в том что последние месячные 27 июля и мне сказали что очень поздняя овуляция.Пожалуйста помогите мне.юМы с мужем этой беременности ждали 4 года.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина Викторовна! У вас нормально развивающаяся маточная беременность!  Дюфастон назначен правильно. Принимать его нужно до 23 нед. беременности. Фолиевая кислота принимается только 1-ый триместр. А вот витамин Е  не назначается во время беременности по рекомендациям ВОЗ. Есть доказательства его негативного влияния на плод. Этот препарта по старинке назначаeтся нашими врачами. Принимать  витамин Е не рекомендую. Также вобензим ненужный препарат вообще, при беременности тоже. Но его вы прекратили принимать.
25.09.15
Лучший ответ по мнению автора

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store