Здравствуйте!Меня зовут Ирина,42 года.У меня проблема,19.08. сделала УЗИ - в полости матки плодное яйцо размером 7*6*7мм.средний внутренний... - вопрос №1639480

размер6.5мм(беременность 1-2 недели).Желточный мешок, эмбрион не лоцируется.Признаков прерывания — нет.Шейка матки 24*30*35мм.без паталогии.Миома по передней стенке.Цервикальный канал — закрыт.Диагноз: беременность 1-2 недели.Повторно сделала УЗИ- 20,09 — через месяц — Тело матки 67*64*73мм.Эндометрий 16мм.В полости матки 1 плодное яйцо диаметр — 8мм, соответсвует 4-5 неделям беременности с 1 живым эмбрионом, с/б(?).КТР — 3,6мм, соответсвует 4-5 неделям беременности.Хорион формируется по передней стенке.Шейка матки длинной 35мм.цервикальный канал — закрыт.Диагноз: маточная беременность 4-5 недели.Миома.Сделала 23.09. ХГЧБета-субъединица хорионического гонадотропина человека (бета-ХГЧ) Концентрация (МЕ/л) — 920.Хотела бы узнать — это нормально???? или что то нетак??? на протяжении 1 недели была мазня.Принимаю дюфастон 10 по 1таб*3 раза в денб.фолиевая по 1*3 раза.витамин Е по 1*2 раза в день и вобензим по 3 таб* 3 раза в день(его закончила) — мазня прекратилась.Но беда в том что последние месячные 27 июля и мне сказали что очень поздняя овуляция.Пожалуйста помогите мне.юМы с мужем этой беременности ждали 4 года.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина Викторовна! У вас нормально развивающаяся маточная беременность!  Дюфастон назначен правильно. Принимать его нужно до 23 нед. беременности. Фолиевая кислота принимается только 1-ый триместр. А вот витамин Е  не назначается во время беременности по рекомендациям ВОЗ. Есть доказательства его негативного влияния на плод. Этот препарта по старинке назначаeтся нашими врачами. Принимать  витамин Е не рекомендую. Также вобензим ненужный препарат вообще, при беременности тоже. Но его вы прекратили принимать.